Concorsi

Concorsi e mobilità

Prova scritta concorso pubblico, per titoli ed esami, per la copertura di n. 2 posti di dirigente veterinario di Igiene degli allevamenti e delle produzioni zootecniche - area C

 

I sottoelencati candidati sono convocati per il giorno 18 luglio 2017, alle ore 10.30, presso i locali dell'Istituto Tecnico Commerciale e per Geometri "Galiani - De Sterlich" di Chieti in Via U. Ricci n. 22, per sostenere la prova scritta del concorso pubblico in intestazione.

N. Cognome Nome Luogo di nascita Data nascita
1 ABBRUZZESE SILVESTRO FOGGIA 15/03/1966
2 ADDEO ALESSANDRO NAPOLI 27/05/1985
3 ADRIANI LUCA MAGLIE (LE) 14/02/1976
4 AMICONE MARINO AGNONE 17/02/1980
5 ANGELILLO VINCENZO GIOIA DEL COLLE 30/09/1980
6 ATANASIO ALESSANDRO CATANIA 24/08/1971
7 AURIEMMA TOMMASO MARIGLIANO (NA) 27/09/1975
8 BACCIU ROBERTO NUORO 19/06/1982
9 BARAZZONI MARCO PERUGIA 26/04/1958
10 BARBONE FAUSTO CHIETI 20/08/1963
11 BARILLI ELENA CODOGNO 08/01/1984
12 BASCIU LAURA CAGLIARI 20/05/1977
13 BASILE VALERIA REGGIO CALABRIA 08/12/1977
14 BOCCACCIO MARIANNA RUVO DI PUGLIA 05/04/1981
15 BONIFAZI ROSITA CASERTA 07/10/1978
16 BOSCARELLI FRANCESCO COSENZA 30/06/1987
17 BRANCACCIO GIUSEPPE POMPEI 27/04/1986
18 BREDA LUDOVICA MIRANO (VE) 29/04/1986
19 BURRAI ERNESTA SASSARI 21/04/1978
20 CALO' LUDOVICO FRIGENTO 25/04/1960
21 CAMELI ANGELO CHIETI 22/01/1980
22 CANTALAMESSA ANDREA CAMERINO 11/10/1984
23 CANTARUTTI FLAVIA MONFALCONE 21/06/1974
24 CARNEVALI CRISTINA MACERATA 14/03/1979
25 CASA ANGELA TORINO 12/11/1973
26 CASTAGNA MONICA TORONTO (CAN) 16/07/1971
27 CASTANIA MASSIMO ROMA 06/11/1981
28 CASTI DANIELE CARBONIA (CI) 09/09/1982
29 CASTRO VALERIA CATANIA 10/12/1983
30 CASULA MARIA GIOVANNA SASSARI 15/02/1979
31 CHICHI MASSIMO FOLIGNO 21/08/1958
32 CIANCETTA CINZIA PESCARA 15/03/1978
33 CINQUINA GIANCARLO NAPOLI 31/05/1964
34 CIOCI RICCARDO MILANO 25/08/1960
35 CIPOLLONE EMILY PESCARA 26/09/1968
36 CIPRIANI MICAELA ROMA 26/07/1975
37 CIRILLO ALESSANDRO POMPEI 07/11/1986
38 COFELICE MARIA GRAZIA CAMPOBASSO 13/08/1986
39 CORNELJ SIMONA VASTO 26/01/1975
40 CORSO SILVIA SASSARI 15/11/1961
41 COSSU FRANCESCA NUORO 12/07/1976
42 COSTANTINO ANTONIO CASTELCIVITA (SA) 25/01/1965
43 COTTURONE GIUSEPPE AVEZZANO 03/04/1984
44 CUTTONE GIUSEPPE MAZARA DEL VALLO 02/11/1984
45 D'AMATO SERENA CATANIA 21/06/1985
46 DANZA ROSA TARANTO 30/11/1976
47 DANZETTA MARIA LUISA MARSCIANO 10/08/1985
48 DE ACETIS LUIGI POPOLI 09/06/1977
49 DE CAPUA RITA ANNA CAMPOBASSO 14/09/1965
50 DE CRESCENZO GIUSEPPE CORLETO PERTICARA (CZ) 30/04/1956
51 DE LELLIS LUIGI PIEDIMONTE MATESE (CE) 02/07/1985
52 DE MASSIS FABRIZIO PESCARA 26/09/1969
53 DE PAOLIS EMILIANO COLLEFERRO 22/09/1978
54 DE PASQUALE ADRIANA MESSINA 03/10/1977
55 DELLA NOCE GIUSEPPE TERAMO 30/12/1961
56 DELLA PENNA ANTONIO GUARDIAGRELE 17/10/2080
57 DELLE DONNE GIUSEPPE VASTO 01/05/1982
58 D'ERRICO VALERIA TORINO 10/12/1979
59 DI FONZO FABRIZIO ATESSA 21/11/1978
60 DI LEONARDO MERI S. BENEDETTO DEL TRONTO 25/08/1976
61 DI LORENZO MARIATERESA ISERNIA 08/06/1983
62 DI LORETO DESIREE LANCIANO 22/11/1976
63 DI MARCO NATALE TERAMO 24/02/1958
64 DI MICCO CHIARA NAPOLI 03/09/1984
65 DI NARDO ANTONIO PESCARA 06/11/1965
66 DI TARANTO  PIETRO FOGGIA 06/07/1984
67 DIANA VINCENZO LARINO 26/01/1975
68 D'ORIO VINCENZO VASTO 18/08/1978
69 DURANDO PIETRO TORINO 01/07/1980
70 ESPOSITO ANTONIO BACOLI (NA) 30/10/1965
71 ESPOSITO SILVIA NAPOLI 15/08/1978
72 FACCIA NICOLA PENNE 12/08/1982
73 FAGIOLI PAOLO NETTUNO 31/08/1978
74 FALCHI LAURA NUORO 22/12/1980
75 FALCONI  CATERINA CAGLIARI 12/04/1977
76 FAUSTINI PIETRO SPOLETO 09/03/1976
77 FERRARA ALFREDO FOGGIA 06/10/1977
78 FICCA ROBERTO TORRICELLA PELIGNA 11/06/1963
79 FIORILLI FRANCESCO FIRENZE 12/12/1970
80 FIUMICELLI MATTEO TRAVISO 23/02/1972
81 FLORIO ALMA NAPOLI 25/09/1962
82 FLORIO JOLE CASERTA 22/11/1984
83 FUMO DENISE NOCERA INFERIORE 06/03/1986
84 GALLO MARIA SALERNO 25/03/1976
85 GAROFALO LUCA SIRACUSA 07/08/1973
86 GIAMMARINO ANGELO PENNE 26/09/1977
87 GRAMENZI MONICA TERAMO 29/10/1967
88 GRISENTI MICHELA TRENTO 26/02/1983
89 GUARNIERI GAETANO CORLEONE 24/09/1978
90 IANNETTI LUIGI NAPOLI 22/09/1974
91 IMPERA ELSA SANTADI (CI) 09/01/1965
92 IOANNONI ALESSIA TERAMO 07/08/1976
93 LALLI DOMENICO BOMBA 11/06/1961
94 LALLI OTTAVIO ATESSA 18/07/1981
95 LAROCCA VITTORIO POLICORO 16/05/2014
96 LELII ARMANDO ASCOLI PICENO 16/08/1967
97 LEMBO CARLO CAMPOBASSO 17/07/1982
98 LOMBARDO FRANCESCA PESCARA 26/12/1972
99 LOSURDO MICHELE ALTAMURA 27/11/1978
100 LUDOVISI LORENZO NETTUNO 21/06/1981
101 LUPOSELLA FRANCESCO CHIARAVALLE CENTRALE 01/08/1988
102 MADONNA MICHELE ISERNIA 07/08/1978
103 MAIELLO FRANCESCO POMIGLIANO D'ARCO (NA) 08/10/1973
104 MANCUSO ANGELO TRIESTE 14/07/1979
105 MARCEDDU MARTA SASSARI 24/10/1978
106 MARRA ALESSANDRO TAURIANOVA (RC) 17/04/1980
107 MARROCU SERENA SASSARI 12/02/1983
108 MARTINELLI NICOLA CARRARA 04/01/1983
109 MATTA SIMONE CAGLIARI 21/08/1978
110 MATTIONI MOIRA JESI 29/12/1982
111 MELONI GIORGIO SASSARI 03/07/1982
112 MEOLI ROBERTA FANO 19/02/1981
113 MERCURIO GIOVANNI BENEVENTO 18/12/1976
114 MEREU MARCELLO TORINO 01/07/1982
115 MINGIONE LUIGI CASERTA 31/05/1983
116 MOLLO GIUSEPPE AGROPOLI 03/04/2014
117 MORRA FRANCESCO NAPOLI 09/07/1980
118 MULA  PIERPAOLO  NUORO 01/03/1978
119 MURA ANTONELLO SASSARI 03/07/1978
120 MUSCI DE SOMMAIN FABRIZIO VASTO 14/02/1971
121 NALIN ANDREA ROVIGO 01/03/1964
122 NAVARRA AGOSTINO PIEDIMONTE MATESE (CE) 06/08/1983
123 OLIVERIO ELISA COSENZA 26/08/1981
124 PAGANICO DANIELA TERAMO 07/08/1973
125 PAGANO FLAVIA LANCIANO 21/03/1985
126 PALA CARLO ALGHERO 08/03/1982
127 PALLANTE MAURIZIA ROMA 11/10/1982
128 PANZALIS ROMINA TORINO 21/05/1978
129 PAOLUCCI FIORENZO LANCIANO 26/01/1978
130 PARISCIANI GABRIELLA GIULIANOVA 04/10/1963
131 PASQUALI FLAVIO BOLOGNA 07/05/1979
132 PELLINO MARIA GIOVANNA PORTOMAGGIORE 19/04/1979
133 PENNELLI MASSIMILIANO VENEZIA 04/07/1974
134 PERRONI MARCO TARQUINIA 12/07/1982
135 PESCE DELFINO ANTONELLA RAMTA BARI 09/03/1971
136 PIETRAGGI MASSIMILIANO BORIS CASERTA 29/11/1984
137 PIRAS GIANPIERA SASSARI 08/03/1979
138 PIRAS MARIA CRISTINA ALGHERO 10/04/1981
139 PISANI ANNARITA POTENZA 08/11/1980
140 PISTILLI MARIA GABRIELLA GIULIANOVA 03/05/1974
141 PITARDI DANILO TORINO 20/10/1982
142 PITULLO FELICIA FOGGIA 25/10/1974
143 PORCHEDDU GABRIELLA ALGHERO 22/08/1983
144 PROFETTO GIORGIO RAGUSA 02/10/1979
145 PUTIGNANO ANTONIO MONOPOLI (BA) 17/03/1975
146 RAINIERI ALESSANDRA CASERTA 09/07/1972
147 RAMAGLIA ROSETTA LAGONEGRO (PZ) 18/06/1974
148 RAO ENZO RAVISCANINA 14/11/1968
149 RISO  PASQUALE POMPEI 24/07/1978
150 ROCCATAGLIATA GIULIA NAPOLI 26/04/1975
151 ROMANO ANTONELLA CRISTINA AVELLINO 07/07/1986
152 ROSSI MARCO ROMA 03/10/1980
153 RULLI EMMA LANCIANO 27/03/1985
154 RUNDO SOTERA ANGELA MILITELLO ROSMARINO 04/08/1976
155 RUSSO COSIMO BATTIPAGLIA 06/06/1973
156 SABBIONI VALENTINA BOLOGNA 10/05/1982
157 SALI REXHEP TIRANA (ALBANIA) 24/04/1986
158 SAMUELE SERENA PESCARA 11/06/1976
159 SARACENI ANNALISA PESCARA 28/08/1976
160 SCUNGIO LUCA PIEDIMONTE MATESE (CE) 11/12/1979
161 SEBASTIANELLI GENNARO TELESE TERME 05/02/1964
162 SECA FRANCESCA TERAMO 13/05/1979
163 SERGIACOMO MARIANGELA PENNE 07/01/1974
164 SIAS ELIO SUNI (OR) 18/07/1961
165 SOLDO EGIDIO STIGLIANO 17/02/1985
166 SOLINA MARIANNA NAPOLI 15/03/1985
167 SONNACCHIO AMEDEO FOGGIA 13/12/1972
168 SORGENTE FRANCESCO NAPOLI 11/01/1967
169 SORGI CORRADO AVEZZANO 13/04/1969
170 SPANU VINCENZO OZIERI 11/08/1977
171 STRATICO' PAOLA CROTONE 22/08/1980
172 STRIGLIONI  PIETRO PESCARA 25/07/1972
173 TAGLIAFERRO GIUSEPPE S. GIUSEPPE VES. 27/01/1978
174 TAVELLA FRANCESCO PALERMO 26/07/1972
175 TESSE GIOVANNI ANTONIO ANDRIA 01/07/1987
176 TOGNETTI DANIELE ROMA 26/12/1976
177 TUCCI GIUSTINO AGNONE 07/10/1968
178 TURIS RAIMONDA LULA (NU) 24/08/1964
179 VARASANO GIUSEPPE POLICORO 07/01/1977
180 VERDINO NOEMI MARIAGRAZIA NOCERA INFERIORE 05/11/1986
181 VIANO VERONICA TORINO 13/03/1976
182 VITULLO GINO PIEDIMONTE MATESE (CE) 08/01/1978
183 ZAMPETTI ANTONIO AVIANO 27/06/1958
184 ZUCCA FRANCESCO ORISTANO 03/12/1982
185 ZUCCHELLI VALENTINA GAZZANICA (BG) 05/09/1978